Версия для слабовидящих
Главная

Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай


 

Более 80% населения отмечает, что в регионе нет противоречий на национальной или религиозной почве

Более 80% населения отмечает, что в регионе нет противоречий на национальной или религиозной почве

Сегодня состоялось совместное заседание советов по межнациональным и межрелигиозным отношениям при Главе Республики Алтай. Проводила заседание первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева.
В заседании было сказано, что Республика Алтай является территорией мирного проживания народов разных национальностей. О чем свидетельствуют результаты социологического опроса. Так более 80% населения отмечает, что в регионе нет противоречий на национальной или религиозной почве. Также было сказано, что по поручению главы региона Александра Бердникова принято решение о создании Дома дружбы в Республике Алтай, где могут собираться представители всех общественных структур для проведения различных мероприятий, встреч, семинаров. Необходимо отметить, что Дома дружбы создается в рамках реализации Стратегии национальной политики.
Участники заседания рассмотрели вопрос о традиционной народной культуре как средства воспитания патриотизма и межнационального согласия и обсудили религиозную ситуацию в регионе, заслушали информации председателя Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА Игоря Яимова, министра внутренних дел по РА Александра Удовенко, начальника Управления министерства юстиции РФ по РА Дмитрия Степанова о религиозной ситуации в Республике Алтай.
В завершение заседания Наталья Екеева вручила приветственные адреса и благодарственные письма Правительства Республики Алтай.

Возврат к списку