Версия для слабовидящих
Главная

Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай


 

17 ребят из разных районов республики…

17 ребят из разных районов республики…

На базе учебно-тренировочного центра «Семинский перевал» прошла военно-патриотическая смена для детей в возрасте от 13 до 15 лет. В ней приняли участие 17 ребят из разных районов Республики Алтай.
Как отмечает пресс-служба Министерства труда, социального развития и занятости населения РА, члены Союза десантников РА и сотрудники ОМОН МВД по РА провели со школьниками занятия по рукопашному бою, строевой, огневой, специальной подготовке.
Значительное время и внимание было уделено не только физической подготовке, но и морально-нравственному воспитанию детей. С ними проведены беседы о вреде курения, алкоголя, наркотиков и пропаганде здорового образа жизни.
В ходе смены ребята встретились с председателем Союза десантников РА Аскаром Тулебаевым, командиром ОМОН РА Андреем Кука и отцом Героя России Виталия Вольфа Александром Вольфом. С большим вниманием юные патриоты слушали лекции на «Уроках мужества», узнали о службе в Вооруженных силах РФ, воинских званиях, форменном обмундировании, военной психологии.
Профильная смена завершилась циклом соревнований по направлениям подготовки.

Возврат к списку