Версия для слабовидящих
Главная

Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай


 

Благотворительный велопробег состоялся в столице региона

Благотворительный велопробег состоялся в столице региона

Третий благотворительный велопробег «Добрый Bike» прошел в Горно-Алтайске. Участниками велозабега стали около 70 велосипедистов разных возрастных категорий.

Мероприятие началось с заряжающей разминки участников Российского движения школьников и школа моделей «Happy People», сообщает пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай».

Участников велопробега приветствовали начальник Госавтоинспекции города Горно-Алтайска майор полиции Владислав Угрюмов и координатор регионального отделения Российского Движения школьников Республики Алтай руководитель благотворительного проекта Адрес детства Яна Алмадакова.

Велозабеги прошли по группам 8 – 13 лет и старше, 14-17, мужчины и женщины 18 лет и старше. В категории 14-17 лет первыми финишировали Юлия Несова, Антон Фонякин и Анастасия Апарина. Среди мужчин в категории «18 лет и старше» первое место завоевал Евгений Смага из ГУ МЧС России по РА, вторым стал Евгений Бабояков из ГАГУ, а третьим - Андрей Милютин из городской школы №8.

Среди женщин первой финишировала Яна Алмадакова, второе место заняла сотрудница Погрануправления ФСБ по РА Елена Алехина, третье - Мила Саспакова из объединения «Адрес детства».

После велозабега колонна направилась в Кызыл-Озек, детский лагерь «Черемушки». На протяжении всего пути следования сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность дорожного движения.

Далее колонна велосипедистов направилась в село Кызыл-Озек в детский лагерь «Черёмушки», где все дружно покатались на велосипедах.

Также в рамках акции был объявлен сбор ненужных велосипедов и велозапчастей, по итогам которого Дмитрию Андрееву директору велопроката Bikexboard удалось собрать из них четыре велосипеда, которые переданы детям в лагерь.

Целью мероприятия являлось привлечение внимания общества к проблемам детей оставшихся без попечения родителей, социализация детей, ознакомление с правилами дорожного движения, обучение детей катанию на велосипеде и популяризация велоспорта среди жителей города.

Организаторами велопробега выступили добровольческое объединение «Адрес детства», с участием велопроката Bikexboard и РО «Российское движение школьников» при поддержке Министерства внутренних дел по Республике Алтай, Республиканской Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения, Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту РА и Авторадио Горно-Алтайск 102,8 FM.

Возврат к списку