Версия для слабовидящих
Главная

Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай


 

Выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России» стартовала сегодня в Москве

Выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России»  стартовала сегодня в Москве

Представители Республики Алтай принимают участие в конкурсе «Лучшая региональная экспозиция», «Лучшее произведение национального народного искусства», и конкурсе национального костюма «Полярный стиль» на Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера 2019. Мастера и художники России». Мероприятия пройдут с 30 апреля по 4 мая в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

В состав делегации из Республики Алтай вошли мастера по декоративно-прикладному творчеству и войлоку, исполнители национальных песен и другие.

В ходе шестидневной работы фестиваля состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Языки и культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России: стратегия сохранения и развития», Заседание Делового Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Для гостей и участников мероприятия будут организованы мастер-классы и спортивные состязания по национальным видам спорта, а также выступления творческих коллективов.

Выставка-ярмарка  «Сокровища Севера. Мастера и художники России» - это традиционное, ежегодное мероприятие, на которое собираются представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока из 25-ти Российской Федерации. В нем принимает участие порядка 400 участников – мастера традиционных и художественных промыслов, самодеятельные артисты, представителей общин коренных малочисленных народов, мастера и художники современных направлений искусства.

Возврат к списку